Условия для детей

Ежегодно МБДОУ «Детский сад № 15»  посещают 264 ребенка от 3-х до 7 лет. Функционируют 11 групп.
Коллектив детского сада работает по программе «Детство» под редакцией В.И. Логиновой, а так же использует в своей работе парциальные программы «Как воспитывать здорового ребенка» под редакцией В.Г. Адамовский, «Растем здоровыми» под редакцией В.А. Доскина,    «Я – человек» С. А. Козлова, «Основы безопасности детей дошкольного возраста» О. Л. Князева, Р.Б. Стеркина,   «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», авторы    О. Л. Князева, М. Д. Маханева и др.
Питание детей 4- разовое, разработано  10-ти дневное меню. Завоз продуктов централизованный.

Медицинское обслуживание осуществляется детской поликлиникой № 4 (заключен договор на медицинское обслуживание детей, проведение медицинских осмотров узкими специалистами). Имеется лицензия на оказание доврачебной помощи детям.

В детском саду имеется:
•    Кабинет заведующей;
•    Методический кабинет;
•    Медицинский кабинет (прививочный кабинет, изолятор);
•    Физкультурный зал;
•    Два музыкальных зала;
•    11  групповых комнат со спальнями.

Все  помещения в ДОУ оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа и учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Кабинеты оснащены современным оборудованием:
- Физкультурный зал — спортивными тренажёрами, батутами, матами, тактильной дорожкой, мячами, мягкими модулями, музыкальный центр.
- Музыкальный зал - музыкальными инструментами (бубны, ложки, трещотки, металлофон и др.),  детскими театральными костюмами, мягкими игрушками, интерактивной доской, музыкальным центром, пианино.

На территории ДОУ  расположены отдельные участки для каждой возрастной группы, спортивная площадка, оснащенные малыми спортивными формами, беговая дорожка. Участки между группами разделены газонами, клумбами высаженные педагогическим коллективом.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.